Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 января 2021, 15:06

Общество

Ситуация с COVID-19 в РФ стабилизируется, но остается достаточно напряженной – Попова

Фото: ТАСС/Александр Астафьев/POOL

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, но при этом остается еще достаточно напряженной. Об этом она сообщила на брифинге по вопросам, связанным с началом массовой вакцинации от коронавируса.

"Сегодня ситуация остается достаточно напряженной, хотя она и стабилизируется. Но ежесуточная регистрация более 20 тысяч случаев в РФ – это достаточно высокие уровни", – сказала Попова.

Она подчеркнула, что этап стабилизации наблюдается в 72 регионах РФ. При этом, по ее словам, еще в 13 напротив ситуация складывается напряженная. Сейчас специалисты принимают все необходимые меры для улучшения ситуации в этих регионах, уточнила Попова.

Ранее Попова подчеркнула, что коронавирус станет сезонной инфекцией наподобие гриппа. Она отметила, что нет оснований говорить о том, что циркуляция вируса прекратится. Глава Роспотребнадзора заявила, что Россия уверенно преодолела период пандемии в 2020 году.

Она также сообщила, что россияне научились жить в условиях коронавируса. Попова заявила, что выработанные меры по борьбе с COVID-19 в России позволяют не думать о введении локдауна.

В России за последние сутки выявили 22 857 новых случаев коронавируса. При этом без клинических проявлений болезнь зафиксировали у 2 504 человек. На Москву пришлось 3 679 случаев. Всего в РФ зарегистрировано 3 591 066 случаев коронавируса.

Россиян будут уведомлять о результатах тестирования на COVID-19 через портал госуслуг

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика