Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 декабря 2020, 18:57

Общество

В Минфине рассказали, что новогодние выплаты коснутся 14,7 млн детей

Фото: Москва 24/Яна Дейнега

73,5 миллиарда рублей необходимо будет выделить из резервного фонда правительства на новогодние выплаты на детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина РФ.

"По предварительным расчетам, на эти меры из резервного фонда правительства будет выделено порядка 73,5 миллиарда рублей", – заявили в ведомстве.

Там добавили, что выплаты коснутся 14,7 миллиона российских детей.

На ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сообщил, что семьи с детьми до семи лет получат дополнительные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Средства будут доставлены до них к Новому году.

"Посоветовался с правительством, с администрацией президента. Мы договорились о том, что мы сделаем нашим детям небольшой подарок: всем семьям, где есть дети до семи лет, выплатим по 5 тысяч рублей каждому ребенку", – заявил Путин.

Также глава государства подчеркнул, что объем поддержки семей с детьми может вырасти с 1 января 2021 года, если не во всех семьях уровень дохода будет превышать один прожиточный минимум на человека. Он отметил, что данный вопрос будет проанализирован.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика