Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 декабря 2019, 08:24

Общество

Конкурс чтецов и керлинг: что предлагает "Путешествие в Рождество" в будни

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Фестиваль "Путешествие в Рождество" работает не только в выходные, но и в будние дни. Стало известно, какие мероприятия ожидают горожан на неделе. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На текущей семидневке москвичей и гостей города ждут спектакли, мастер-классы и благотворительные акции.

Так, гостям праздника предлагается прочесть стихи или смастерить елочные игрушки в "Домике добра" в Камергерском переулке, где ежедневно проводятся благотворительные мероприятия. Например, 17 декабря там состоится встреча с российским политиком и бывшим профессиональным боксером Николаем Валуевым, который прочтет детскую сказку, после чего состоится конкурс чтецов. Начало запланировано на 15:00.

19 декабря запланировано проведение мастер-класса по созданию игрушек и открыток из бумаги.

Помимо этого, будет организован сбор подарков для одиноких пожилых людей. В частности, организаторы ожидают поступлений мягких сладостей, теплых вещей и журналов. Сбор запланирован на 20 декабря.

Помимо мероприятий, в которых требуется участие гостей, намечены и такие, за которыми нужно наблюдать со стороны. Это, к примеру, балет на льду и спектакли-сказки. 19 декабря на площади Революции покажут "Лебединое озеро", 20 декабря – балет "Щелкунчик". Начало представлений – в 19:00.

Также театральные мероприятия пройдут в Ледовом театре в Новопушкинском сквере и на площадке на Святоозерской улице. На Новом Арбате же будут показаны интерактивные кукольные спектакли. Окружные площадки также станут местом действия театральных трупп.

Москвичей пригласили на ледовые шоу, бесплатные катки и рождественские ярмарки

Помимо культурного отдыха, участникам фестиваля предлагается освоить зимние виды спорта. Москвичи смогут бесплатно научиться сноубордингу: 19 декабря в 14:00 на Новом Арбате состоится мастер-класс двукратного чемпиона Москвы, участника универсиады и Кубков мира Михаила Фомченко. Также профессиональные уроки даст Артем Теймуров, чемпион России по сноубордингу, звезда фильмов All Inclusive, "Марафон", "Кухня", Re, "Пудра".

Любители спорта смогут приобщиться и к керлингу. Каждый день мастер-классы проводятся на Школьной улице, 19 декабря в шесть часов вечера запланирован Кубок по керлингу среди представителей СМИ.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ пройдет новогодний фестиваль "Фабрика подарков". Он запланирован на 21 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика