Новости

Новости

15 июля, 22:12

Общество

Мосводосток устранил последствия непогоды в столице

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Специалисты Мосводостока расчистили столичные улицы от последствий непогоды, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что аварийные бригады своевременно приезжали на места, где временно скапливалась вода, для пропуска поверхностного стока в водосточную сеть.

"В связи с обилием воды, обрушившейся на город, понадобилось некоторое время, чтобы она самотеком уходила в водоприемные колодцы", – говорится в сообщении.

При этом на некоторых адресах сотрудникам Мосводостока пришлось применить специализированную откачивающую технику, а также мощные насосные установки.

"В настоящее время все поступившие заявки отработаны, помех для движения автотранспорта и горожан нет", – заключили в организации.

15 июля в некоторых районах Москвы менее чем за два часа выпала месячная норма осадков. Наибольшее количество осадков зафиксировали на севере города – до 85 миллиметров. На востоке Москвы выпало до 75 миллиметров, на юго-востоке – до 66 миллиметров, а на северо-востоке – до 64 миллиметров.

Синоптик Евгений Тишковец предупреждал, что в течение этой недели на городские улицы прольется от 1,5 до 2 ведер дождевой воды на квадратный метр, то есть пятая часть от месячной нормы осадков. Кроме того, до 00:00 16 июля в Москве действует желтый уровень погодной опасности из-за грозы.

Дождливая погода сохранится в столичном регионе до конца недели

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика