Новости

Новости

14 октября 2020, 11:16

Общество

Мокрый снег ожидается в Москве в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В выходные в Москве ожидается мокрый снег, по области возможны первые заморозки, рассказала РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам синоптика, среда в Москве станет самым теплым днем на неделе, однако уже к выходным столичный регион пересечет холодный атмосферный фронт и произойдет резкая смена температурного режима, ночью и утром ожидаются дождь и мокрый снег. Днем столбики термометров не превысят 5–7 градусов, усилится ветер.

Метеоролог отметила, что температура установится в пределах климатической нормы, однако для москвичей это будет резким похолоданием, потому что сейчас фон температуры на 5–6 градусов выше нормы.

В среду, 14 октября, в столице температура воздуха может подняться до +18 градусов. При этом будет облачно с прояснениями. В некоторых местах области возможны небольшие дожди.

Октябрь 2020 года в столице может побить рекорды тепла. Средние показатели температуры в этом месяце находятся на уровне чуть выше 12 градусов, это почти на пять градусов больше обычных для этой поры значений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика