Новости

Новости

13 сентября 2022, 08:54

Общество

Синоптик предсказал начало грибного сезона в столичном регионе

Фото: depositphotos/mihtiander

Грибной сезон в столичном регионе может начаться уже в ближайшие выходные под влиянием теплой и дождливой погоды, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС.

"В течение этой недели появятся условия для формирования грибницы. Есть надежда на начало грибной поры в конце недели", – сказал он.

По словам Вильфанда, вся неделя будет дождливой и пасмурной. Синоптик отметил, что с начала сентября в регионе выпало всего 8 миллиметров осадков, из-за чего почва оставалась довольно сухой для развития грибницы.

Он пояснил, что до среды, 14 сентября, в Москве ожидается температура 12–16 градусов, а с четверга, 15 сентября, она повысится до 15–20 градусов.

13 сентября, станет самым теплым днем в столице на текущей неделе, сообщил ранее руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Уже в среду, 14 сентября, отметил метеоролог, москвичей ожидают дожди с температурой 14–16 градусов.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил, что с 15 сентября в Москве ожидается облачная, ветреная и дождливая погода. По словам синоптика, причиной ухудшения погодных условий станет атмосферный фронт из Северной Атлантики, который будет оказывать влияние на европейскую часть РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика