Новости

Новости

10 октября 2020, 23:02

Общество

В Москве скончались 35 пациентов с COVID-19

Фото:ТАСС/Валерий Шарифулин

В Москве скончались 35 пациентов с положительным результатом теста на COVID-19. Как сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, у них также был подтвержден диагноз "пневмония".

Специалисты напоминают, при любых симптомах ОРВИ следует оставаться дома и вызывать врача, чтобы не рисковать своей жизнью и здоровьем окружающих.

За последние сутки в столице 4 105 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом 1 306 пациентов вылечились. Всего в столице от COVID-19 выздоровели выздоровели 260 433 человек.

Сергей Собянин ранее принял решение об открытии двух резервных коронавирусных госпиталей. Они будут организованы в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" и в ледовом дворце "Крылатское".

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что действующие в России меры профилактики COVID-19 являются эффективными, и их соблюдение позволит избежать новых ограничений.

По последним данным ВОЗ, за последние сутки в России зарегистрировали 12 846 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Среди них у 3 338 человек отсутствовали клинические проявления болезни.

За сутки в Москве 4105 новых случаев коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика