Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 мая 2020, 12:49 (обновлено 08.05.2020 14:44)

Общество

Протоиерей Димитрий Смирнов госпитализирован с коронавирусом

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу с подозрением на заражение COVID-19, передает "Интерфакс".

В окружении священника уточнили, что состояние отца Димитрия стабильное. По словам источника, недавно он перенес операцию, поэтому, а также в силу возраста (69 лет) священник относится к группе риска.

Позже в РПЦ подтвердили диагноз Смирнова.

"COVID, пневмония", – сказал источник в ответ на вопрос, с каким диагнозом отец Димитрий находится больнице и связано ли это с эпидемией коронавирусной инфекции.

Ранее с коронавирусом были госпитализированы протоиереи Александр Шаргунов, Владислав Свешников и Николай Кречетов.

Настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора Александр Агейкин скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Умер также настоятель столичного храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерей Георгий Бреев.

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл установил ответственность священнослужителей за несоблюдение указаний, сделанных в условиях пандемии COVID-19. По его словам, сначала не все восприняли инфекцию как серьезную угрозу, проигнорировав предостережения врачей и священноначалия. В отдельных монастырях и храмах это привело к большому количеству заражений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика