Новости

Новости

06 декабря 2018, 15:07

Общество

Добрая зима: снег и нулевая температура придут в Москву с понедельника

Фото: Агентство "Москва"/Никеричев Андрей

Снегопады и легкие морозы задержатся в столице до воскресенья, 9 декабря, сообщает Гидрометцентр России.

По прогнозам, до конца недели среднесуточные температуры будут близки к климатической норме. При этом с 10 декабря температурные показатели превысят норму на два–три градуса, уточнили синоптики.

Как рассказали в Гидрометцентре, в пятницу, 7 декабря, в столице местами пройдет небольшой снег. В ночные часы столбики термометров покажут 5–7 градусов мороза, а днем – от -5 до -3 градусов. Суббота также будет снежной и довольно морозной. В Москве днем ожидается 4–6 градусов ниже нуля, а по области – до 9 градусов мороза.

Снег продолжит идти и в воскресенье, 9 декабря. При этом немного потеплеет: в дневные часы температура воздуха поднимется до -1 градуса.

На следующей неделе к столичному региону с запада приблизится еще один циклон. Он принесет с собой очередную порцию снегопады, отметили метеорологи.

Ранее сообщалось, что после снегопада высота сугробов в Москве достигла 13 сантиметров, превысив климатическую норму на 3–4 сантиметра. По словам синоптиков, снегопад, накрывший столичный регион накануне вечером, продолжится течение всего дня в четверг, 6 декабря.

В дептрансе водителям рекомендовали быть особенно внимательными на дорогах, по возможности не садиться за руль, временно сменив личный автомобиль на общественный транспорт.

Что происходит на дорогах столицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика