Новости

Новости

06 июня 2022, 01:29

Общество

Вильфанд рассказал, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье

Фото: depositphotos/Svetlana485

Купальный сезон можно будет открыть примерно через неделю, когда прогрев воды будет устойчивым, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, на юге России с понедельника прогнозируются дожди, что приведет к понижению температуры воды.

Как отметил Вильфанд, в Сочи, Туапсе, Ялте, Анапе температура моря приближалась к 20-градусной отметке в выходные, однако это пока что неустойчивые показатели.

Ранее сообщалось, что в Ростуризме разработали 133 маршрута для автомобильных путешествий по России. Запланировать автотур можно на лето, а также на ближайшие выходные, чтобы за несколько дней посетить находящиеся поблизости города и достопримечательности.

Как уточнила глава ведомства Зарина Догузова, в стране существует ряд популярных брендовых направлений для поездок на машине. Среди них – Золотое кольцо, дорога между Москвой и Петербургом или маршрут в сторону Черного моря.

Кроме того, в Ростуризме назвали минимальную стоимость путевок по России. В частности, у турагентов можно забронировать на конец июня недельное проживание в отеле с тремя звездами на Черном море – в Крыму и Краснодарском крае – с трехразовым питанием за 30–40 тысяч рублей на двоих. Туры в Сочи на неделю с перелетом стартуют от 29 тысяч рублей на двоих, это базовая цена без питания

Сочи оказался самым популярным направлением для летнего отдыха 2022 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика