Новости

Новости

06 февраля 2019, 08:59

Общество

Лекция о здоровье для влюбленных пройдет в "Зарядье"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Лекция "Интимная близость: как жить без инфекций" пройдет 14 февраля в парке "Зарядье" в павильоне "Заповедное посольство", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Ее прочитает главный специалист департамента здравоохранения Москвы по дерматовенерологии и косметологии, доктор медицинских наук Николай Потекаев. Начало в 19:00.

Он расскажет о видах инфекций, передаваемых половым путем, о контрацептивах, о том, при каких симптомах следует обратиться к врачу и какие анализы покажут наличие инфекций.

Как пояснил Потекаев, инфекции, передающиеся половым путем, помимо прочего, опасны осложнениями. Последствия могут быть особенно неприятны, если болезнь вовремя не начать лечить. Внимание к необычным проявлениям и своевременное обращение к врачу важно и по отношению к своему здоровью, и по отношению к здоровью партнера, отметил специалист.

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться. Трансляцию лекции проведут в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на странице департамента здравоохранения Москвы в Facebook.

Московский зоопарк подготовил специальную программу для своих гостей ко Дню всех влюбленных. Впервые за эту зиму можно будет стать свидетелями массовых показательных кормлений животных. Сотрудники зоопарка расскажут посетителям об особенностях животных, их образе жизни, местах обитания в дикой природе, характере и предпочтениях в еде.

В столичных библиотеках и культурных центрах в феврале для влюбленных и тех, кто ищет свою половину, запланировано более 50 мероприятий.

14 февраля в Москве поженятся 288 пар. Праздник в этом году выпал на четверг – не самый популярный день среди молодоженов города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика