Новости

Новости

05 декабря 2018, 07:29

Общество

Слабые осадки и 1 градус тепла ожидаются в столичном регионе 5 декабря

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В среду, 5 декабря, в Москве и Подмосковье будут небольшие осадки и до 1 градуса тепла. Об этом сообщил портал "Метеоновости" в утреннем прогнозе.

"Под влиянием теплого атмосферного фронта с запада в столице и области потеплеет. Днем максимальная температура воздуха в Москве составит 1 градус тепла, по области от -4 до 1 градуса. Ветер южного направления 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление останется на повышенном фоне – 751 миллиметр ртутного столба", – сказано в сообщении.

Синоптики предупредили, что местами в городе и области пройдут небольшие осадки, на дорогах возможна гололедица. Относительная влажность воздуха будет держаться на уровне около 70 процентов.

При таких изменениях погоды могут обостриться хронические заболевания. У гипертоников, гипотоников, у метеочувствительных людей с нейроциркуляторной астенией и мигренью может ухудшиться самочувствие. Также возможна общая слабость, головная боль, скачки артериального давления, возникновение заболеваний бронхов и легких. Поэтому москвичей и жителей Подмосковья призывают быть осторожнее и внимательнее к своему состоянию.

Накануне МЧС предупредило жителей столичного региона о мокром снеге. В такую погоду риск получить травмы увеличивается.

"Утро": желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве 5 декабря

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика