Новости

Новости

05 марта 2023, 04:51

Общество

Эксперт назвал самые энергозатратные бытовые приборы в домах россиян

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi

Обогреватель является самым энергозатратным бытовым прибором в домах россиян. Об этом сообщил эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко в интервью агентству URA.RU.

Второе место после обогревателя, по словам эксперта, занимают водонагревающие приборы, третье – электрические плиты, четвертое – стиральные машины.

Кроме того, Рыбальченко отметил, что необходимо правильно ставить кастрюли и сковородки на плиту. Так, если конфорка больше, чем сама кастрюля, то она будет больше греть воздух.

Эксперт добавил, что не менее энергозатратными также являются огоньки в выключателях света и сам электросчетчик, который нельзя отключить. Помимо этого, по его словам, жители России много тратили на освещение.

В заключение Рыбальченко отметил, что самой энергозатратной техникой остаются не мощные приборы, а те, которые работают на постоянной основе.

Ранее юрист объяснил, что делать при обнаружении ошибки в квитанции на оплату ЖКУ. Так, по словам эксперта, необходимо сразу обратиться в управляющую компанию.

До этого директор по информационным технологиям "Росводоканала" Сергей Путин объяснил, как умные счетчики экономят расходы на воду. По его словам, прибор позволяет отслеживать фактический расход воды при помощи мобильного телефона или через компьютер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика