Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2020, 14:57

Общество

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 идет по благоприятному сценарию – Минздрав РФ

Фото: Агентство "Москва"

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России идет по достаточно благоприятному сценарию, сообщает ТАСС.

"Поскольку передача инфекции в основном осуществляется воздушно-капельным путем, то режим самоизоляции в основном и направлен на то, чтобы минимизировать контакты между людьми. Мы видим, что инфекция может передаваться и через предметы. Поэтому это меры, позволяющие нам снизить интенсивность процесса", – отметил он.

По словам главы ведомства, введенные в стране меры реально повлияли на поступление больных, на тяжесть больных.

"Кривая, которая может идти по различным сценариям, сегодня идет по достаточно благоприятному сценарию", – подчеркнул Михаил Мурашко.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в свою очередь, рассказал, что пик распространения коронавируса в России пока не пройден, поэтому нужно учитывать в том числе и самый сложный сценарий развития ситуации.

Он подчеркнул, что больницы в регионах страны должны быть полностью готовы к приему заразившихся коронавирусом.

За сутки в России подтвердили 601 новый случай коронавирусной инфекции. COVID-19 зарегистрировали в 32 регионах. Всего в 78 субъектах страны на сегодняшний день выявлено 4149 случаев заражения. За сутки выздоровели 46 человек. Итого из больниц выписан 281 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика