Новости

Новости

02 сентября 2021, 05:04

Общество

В Минтруде назвали число продолжающих работать на удаленке россиян

Фото: depositphotos/lightwavemedia

Около 2,8–3 миллионов человек в России продолжают работать в удаленном формате. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Он также напомнил, что до пандемии число таких работников в стране составляло около 30 тысяч человек.

"На сегодняшний день при восстановлении рынка труда <...> удаленно и дистанционно продолжают трудиться 2,8–3 миллиона человек", – приводит слова министра труда и социальной защиты РФ ТАСС.

Глава Минтруда также отметил, что, по прогнозам ведомства, к 2030 году число самозанятых в России может составить 10–11 миллионов человек.

В середине августа вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании по обсуждению подходов к реализации поручений президента о программе капремонта школ, развития среднего профессионального образования и поддержки занятости молодежи заявила, что дистанционная работа позволила сохранить около 3 миллионов рабочих мест.

Ранее Котяков рассказал, что к началу августа рынок труда в России в целом вернулся к показателям, которые были до пандемии коронавируса. Он подчеркнул, что такие выводы сделаны на основании последних данных Росстата.

40% москвичей не хотят возвращаться с удаленки в офисы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика