Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

11 июня 2018, 16:14

Общество

Рособрнадзор опроверг информацию об аннулировании результатов ЕГЭ по информатике

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Рособрнадзор опроверг информацию об аннулировании результатов ЕГЭ по информатике и математике, которая якобы была размещена на сайте Федерального института педагогических измерений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Данная информация не соответствует действительности. Экзамены прошли без сбоев и серьезных нарушений. Рособрнадзор еще в субботу направил результаты этих экзаменов в регионы. Никакой необходимости в аннулировании нет", – сообщили в Рособрнадзоре, передает ТАСС.

Там также отметили, что результаты экзаменов школьники получат в ближайшие дни.

Ранее информация об аннулировании результатов ЕГЭ появилась в социальных сетях.

В мае петербургский учитель, победитель конкурса "Учитель года России", рассказал на своей странице "В Контакте", что в социальные сети попали настоящие задания ЕГЭ по профильной математике и химии.

По словам Гущина, утечка могла произойти на уровне Федерального института педагогических измерений. Именно эта организация занимается разработкой заданий. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов назвал это заявление провокацией:

По словам учителя математики Дмитрия Гущина, в Рособрнадзоре неправильно трактовали его слова об "утечках" и "сливе" заданий в Интернет.

В Рособрнадзоре сообщили, что готовят иск против Дмитрия Гущина. Юристы ведомства оформляют необходимые документы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика