Новости

Новости

01 сентября 2020, 16:31

В мире

Британским школьникам запретили кашлять

Фото: AP/Dominic Lipinski/PA

Новые правила поведения для школьников с учетом ситуации по коронавирусу ввели в Великобритании. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В гастингской школе с нового учебного года запретили умышленно и злонамеренно кашлять или чихать. Кроме того, ученикам нельзя шутить про пандемию COVID-19 и целенаправленно касаться других людей. Одно из лондонских образовательных учреждений даже допускает отчисление за "кашель в шутку".

Еще в одной школе, расположенной в Дерби, установили новые правила посещения туалетов. Каждому классу выделили свою уборную, нарушение этого распределения будет расцениваться как серьезный проступок.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, в Великобритании число случаев коронавируса приблизилось к отметке 334 тысячи человек. Из-за вируса скончалась 41 тысяча заболевших.

В России учебный год начался планово с 1 сентября. Занятия проводятся в школах в очном режиме с соблюдением требований санитарной безопасности – ученики не переходят между классами, а также начинают учебный день в разное время. Что касается студентов, то им во время учебного процесса необходимы маски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика