Новости

Новости

23 декабря 2020, 11:20

Общество

Собянин выделил средства на бесплатное питание медиков в 2021 году

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

Сергей Собянин подписал постановление о выделении средств на бесплатное питание медиков в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

"Из резервного фонда правительства Москвы будет выделено 1,3 миллиарда рублей для организации бесплатного питания медработников в 2021 году. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы", – говорится в сообщении.

С апреля 2020 года для медицинских работников, которые работают в стационарных условиях с пациентами с коронавирусной инфекцией, организовано при помощи департамента торговли и услуг бесплатное трехразовое питание. За это время 19 ресторанных сетей доставили медикам порядка 1,5 миллиона суточных рационов еды.

Ранее Собянин подписал постановление, согласно которому студенты и ординаторы, которые в период пандемии работают в городских поликлиниках, получат дополнительные выплаты. Студенты получат 7 тысяч рублей в месяц, а ординаторы – 10 тысяч рублей в месяц. Ожидается, что новую выплату получат свыше трех тысяч человек.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении более 52 миллиардов рублей на выплаты медицинским работникам до конца зимы. Также правительство дополнительно выделило почти восемь миллиардов рублей на страховые единовременные выплаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика