Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 декабря 2017, 10:25

Мэр Москвы

Собянин прокомментировал отстранение сборной России от Олимпиады-2018

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин прокомментировал отстранение сборной России от Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее. Такое решение Международного олимпийского комитета мэр назвал политической травлей России.

"Если спортсмен не интересуется политикой, это не значит, что политика не интересуется спортсменом. Сочувствую ребятам, которые честно готовились к Олимпиаде и не смогут выступить под российским флагом", – написал Собянин в своем Twitter.

О том, что российскую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх 2018 года, стало известно 5 декабря. Тем спортсменам, которые не были уличены в допинге, оставлена возможность выступать на Играх в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом. Олимпийский комитет России дисквалифицирован.

Кроме того, вице-премьер РФ Виталий Мутко и экс-заместитель министра спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранены от посещения Олимпийских игр в качестве официальных лиц.

Приостановлено и членство в организации президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова. Он возглавлял координационную комиссию Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика