Новости

Новости

04 ноября 2017, 10:51

Мэр Москвы

Собянин поздравил москвичей с Днем народного единства

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин поздравил горожан с Днем народного единства.

По словам мэра столицы, этот праздник напоминает нам о героических страницах истории России. Подвиги народного ополчения навсегда останутся в истории страны примером настоящего патриотизма, мужества и героизма, подчеркнул Собянин. "Вековые традиции народного единства являются прочным фундаментом мира и процветания России, а любовь к Родине и стремление приносить пользу обществу делают нас сильнее", – говорится в телеграмме на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Жителей столицы поздравил также председатель московской городской Думы Алексей Шапошников.

"От всей души поздравляю с Днем народного единства! Россия – великая страна с богатой историей. Мы – единый народ! Мира и добра!" – написал он в своем микроблоге в Twitter.

День народного единства – государственный праздник, который в стране отмечают 4 ноября. Его ввели в 2005 году. Дата связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов.

В Москве состоятся мероприятия, посвященные празднику. Городской фестиваль в честь Дня народного единства проходит с 4 по 6 ноября в "Лужнкиках" и на четырех площадках в центре столицы: на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, на Новом Арбате. Они будут работать с 11:00 до 20:00. Подробнее о самых интересных событиях праздника читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика