Новости

Новости

01 августа 2019, 16:32

Культура

Собянин: ВДНХ будет такой, какой ее хотят видеть сами москвичи

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин поздравил ВДНХ c 80-летием и отметил, что Выставка будет такой, какой ее хотят видеть сами москвичи. Торжественную речь он произнес на телеканале Москва 24.

"Меня часто спрашивают, какой должна стать Выставка достижений народного хозяйства? Я думаю, на этот вопрос может быть только один ответ. ВДНХ будет такой, какой хотят ее видеть сами москвичи. Она будет местом для тихих прогулок и стадионом экстремального спорта. Она будет уникальным парком аттракционов и техноградом, который дает путевку в мир новых профессий. Она будет крупнейшим музеем страны. На ВДНХ будут собираться энтузиасты традиционных народных ремесел и молодые художники. ВДНХ будет открывать своим гостям глубины мирового океана и звать к покорению Вселенной. Для старшего поколения ВДНХ будет живым воспоминанием о прекрасных минувших днях. Для молодежи - крутым местом для активного отдыха и получения новых знаний", – сказал мэр.

Он пояснил, что история Выставки неотделима от истории Москвы. "Ее юбилей является днем рождения нашего города в миниатюре. На празднике ВДНХ найдется место для всех, и никто не будет на нем лишним", – добавил Собянин.

Юбилей Выставка будет отмечать с 1 по 4 августа. В эти дни на ВДНХ пройдет более 50 мероприятий. Уже открылись три выставки, две из которых можно посетить до ноября, а одна останется доступной до января.

Главным событием станет концерт. Он будет транслироваться одновременно на всех экранах, расположенных вдоль Центральной аллеи ВДНХ.

Возрождение ВДНХ. Как менялся облик главной выставки страны

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика