Новости

Новости

27 августа 2021, 09:56

Общество

Педиатр рассказал о главных ошибках родителей школьников

Фото: depositphotos/AllaSerebrina

Главный педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов назвал главные ошибки, которые совершают родители школьников. Об этом сообщает РИА Новости.

"Среди основных я бы выделил отсутствие режима у ребенка, особенно это касается времени утреннего пробуждения. Кроме того, отсутствие должного серьезного настроя у ребенка, особенно это касается детей, не посещавших дошкольные учреждения и не умеющих находиться в сосредоточенном состоянии 30–35 минут", – рассказал врач.

Османов подчеркнул, что необходимо сформировать безусловный авторитет учителя.

По словам педиатра, к нарушению образовательного процесса приводит отпуск, который не совпадает с каникулами.

Также педиатр рекомендовал своевременно проводить вакцинацию детей от распространенных болезней – ветрянки, коклюша, пневмококка, и других.

Ранее Владимир Путин обратился с напутственным словом к российским школьникам перед началом нового учебного года. Президент отметил, что школа является важнейшим элементом в жизни человека, общества и государства, который помогает им развиваться.

До этого министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что новый учебный год в российских школах начнется в традиционном очном формате.

В Москве обсудили новые стандарты безопасности школьников

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика