Новости

Новости

16 августа 2021, 12:24

Общество

Учебный год в российских школах начнется в традиционном формате – Минпросвещения

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Новый учебный год в российских школах начнется в традиционном очном формате, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Учебный год начнется в обычном очном режиме. Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается", – отметил министр.

Кравцов добавил, что меры по повышению защиты в школах и других образовательных учреждениях были проработаны совместно с властями регионов, данный вопрос находится на постоянном контроле Минпросвещения.

Также Кравцов поддержал позицию уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой о недопустимости принудительной вакцинации учеников и педагогов школ и колледжей.

Ранее первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил замораживать цены на цветы перед Первым сентября. По его мнению, недобросовестные торговцы, пользуясь ажиотажем, в несколько раз увеличивают стоимость букетов, что увеличивает затраты на подготовку к учебному году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика