Новости

Новости

24 января 2021, 12:51

Безопасность

Депздрав: В больницах Москвы нет пострадавших в ходе незаконных акций 23 января

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Департамент здравоохранения Москвы объявил, что в медицинских учреждениях столицы на данный момент нет пострадавших на несогласованных акциях, прошедших 23 января. Об этом указано на сайте ведомства.

По информации Депздрава, после несанкционированных митингов в больницы были доставлены 29 человек.

"Всем пациентам была оказана необходимая медицинская помощь. Дальнейшее стационарное лечение никому не потребовалось. Никого из указанных лиц в настоящее время в больницах нет", – заявили в ведомстве.

Согласно данным приложения "Социальный мониторинг", в несанкционированной акции в Москве принимали участие 19 человек, у которых ранее выявили коронавирус. Факт нарушения обязательной изоляции данными лицами зафиксирован.

В департаменте здравоохранения напомнили о важности соблюдения мер профилактики распространения коронавируса. Для этого следует отказаться от массовых мероприятий, а также соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

Ранее стало известно, что в ходе несогласованных акций в Москве пострадали три сотрудника Росгвардии. Им оказали необходимую медицинскую помощь.

В Генпрокуратуре напомнили об ответственности за призывы к несанкционированной акции

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика