Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 апреля 2021, 14:27

Общество

Голикова заявила о росте заболеваемости коронавирусом в 7 регионах РФ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с президентом сообщила, что в 62 регионах России ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабильная, а в 16 субъектах она снижается.

"И в стадии продолжающегося роста находится семь регионов страны", – сказала Голикова.

Она также добавила, что специалисты проводят ежедневный мониторинг ситуации. В целом по стране она считает ситуацию с коронавирусом стабильной.

"Но тем не менее апрель и май являются нестабильными месяцами с точки зрения распространения сезонных заболеваний", – добавила Голикова.

Вице-премьер напомнила, что в прошлом году в данный период был замечен подъем коронавирусной инфекции. Голикова рекомендовала регионам с аккуратностью снимать ограничения, так как вместе с COVID-19 распространяются и сезонные заболевания.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России может осложниться. По ее словам, в стране наблюдается соответствующая тенденция.

Также Попова предложила сделать с 1 по 10 мая нерабочими днями. Свое предложение она объяснила тем, что из-за разорванных майских праздников россиянам придется больше передвигаться на общественном транспорте в условиях распространения коронавируса, выезжая за город и снова возвращаясь на работу. По ее мнению, это несет значительные риски ухудшения эпидемической обстановки. Данную инициативу поддержал президент Владимир Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика