Новости

Новости

03 апреля 2020, 21:23

Город

В Москве провели 14 тысяч исследований на коронавирус за сутки

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

В столице за прошедшие сутки провели 14 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"За последние сутки в Москве проведено более 14 тысяч исследований на коронавирус. Из них 10 тысяч провели городские учреждения, 2 тысячи – федеральные и 2 тысячи – частная лаборатория", – заявила представитель мэрии.

С 2 апреля в организации тестирований принимает участие лаборатория компании "Гемотест". Частная организация сотрудничает с правительством Москвы и предоставляет информацию городским медучреждениям.

По словам Раковой, в ближайшее время к тестированиям подключится еще несколько частных лабораторий. Заммэра ранее рассказала, что в России планируется регистрация голландской тест-системы мгновенного действия на новый коронавирус.

За минувшие сутки в России подтвердили 601 новый случай коронавирусной инфекции. COVID-19 зарегистрировали в 32 регионах. Всего в 78 субъектах страны на сегодняшний день выявлено 4149 случаев заражения. За сутки выздоровели 46 человек. Итого из больниц выписан 281 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика