Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 сентября 2022, 20:44

Культура

Прощание с актером Пускепалисом пройдет в Волковском театре Ярославля 22 сентября

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Прощание с Сергеем Пускепалисом состоится 22 сентября в Театре драмы имени Волкова в Ярославле, худруком которого он был. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

В пресс-службе отметили, что в этот же день состоится панихида по артисту. Там добавили, что похороны Пускепалиса пройдут уже не в Ярославле.

Утром 20 сентября в Ростовском районе Ярославской области на 201-м километре трассы М8 "Холмогоры" произошло ДТП. В результате погибли два человека, в том числе Сергей Пускепалис, еще один человек пострадал. Как позже рассказал ректора ГИТИСа Григорий Заславский, актер перегонял автомобиль в Донецка в качестве помощи его жителям.

Сергей Пускепалис в 1985 году окончил Саратовское театральное училище, в 2001 году – РАТИ. После выпуска в качестве режиссера ставил спектакли в московских театрах "Мастерская Петра Фоменко" и Театре-студии под руководством Олега Табакова, затем – в омском "Пятом театре".

В 1999 году был удостоен звания "Заслуженный артист России".

В 2009–2011 годах являлся главным режиссером Ярославского академического драматического театра имени Федора Волкова, а с 2019 года стал его художественным руководителем.

Режиссер Сергей Пускепалис погиб в аварии в Ярославле

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика