Новости

Новости

03 февраля 2025, 11:00

Культура

Лувр введет дополнительный билет для доступа к "Мона Лизе"

Фото: 123RF/orsor

Президент Лувра Лоранс де Карс анонсировала появление в музее дополнительного билета для доступа к картине Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Ее слова транслирует газета Le Figaro со ссылкой на эфир France Inter.

Таким образом, посетители должны будут покупать простой билет в Лувр для просмотра постоянных коллекций и выставок, а также билет для доступа к "Мона Лизе".

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что "Мона Лиза" будет выставляться в отдельном зале с отдельным входом, независимым от остальной экспозиции Лувра.

Директор Лувра до этого утверждал, что музею нужен серьезный ремонт из-за сильной изношенности здания. В записке, адресованной министру культуры Франции, сказано, что здание имеет сильные разрушения, которые создают угрозу проникновения воды, и колебания температур, способные навредить сохранности выставляемых в музее экспонатов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика