Новости

Новости

31 октября 2019, 09:47

Город

Платформу станции Гражданская МЦД реконструируют

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Станцию Гражданская, которая войдет в состав МЦД-2 "Курско-Рижский", будут реконструировать в рамках второго этапа реализации проекта Московских центральных диаметров. Об этом сайту Москва 24 сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортного инфраструктуры.

На станции планируют перестроить пассажирскую платформу, во всю длину установят навесы. Также для комфорта пассажиров обустроят два конкорса.
"Сейчас в рамках подготовки к запуску МЦД ведутся работы по обновлению покрытия платформ, устанавливают лавочки, урны и стойки экстренного вызова", – сообщили в пресс-службе департамента.

Сейчас специалисты продолжают работы по благоустройству станций МЦД. В ближайшее время на платформах, которые станут частью первых двух диаметров, будет обновлена навигация, появятся пункты охраны. Здания, торцы платформ и другие элементы станций оформят в цветах диаметров.

Первые диаметры начнут работу уже в конце этого года. МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский" представляют собой 132 километра путей и 66 станций. На 27 платформах диаметров будут построены переходы на станции метро, МЦК и железной дороги. Ожидается, что общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона жителей Москвы и области.

Кроме того, на 20 станциях МЦД построят 23 новых подземных вестибюля. Работы по строительству подземных вестибюлей запланированы на второй этап проекта Московских центральных диаметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика