Новости

Новости

26 октября 2020, 14:28

Транспорт

Станцию метро "Гольяново" начали проектировать в Москве

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Проектирование станции метро "Гольяново" началось в Москве, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"В наших планах продление в район Гольяново Арбатско-Покровской линии. Сейчас идет проектирование перегона и самой станции", – отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он подчеркнул, что запуск участка позволит разгрузить станции "Щелковская" и "Щелковское шоссе" примерно на четверть.

В ноябре 2019 года строительство станции "Гольяново" было согласовано Градостроительно-земельной комиссией. Сообщалось, что ею смогут пользоваться около 70 тысяч жителей района. Рядом со станцией расположат два вестибюля и выходы в город на обе стороны Уссурийской улицы.

Кроме того, у станции "Гольяново" появятся две автомобильные парковки. Отмечалось, что они помогут решить проблемы пассажиров, которые подъезжают к остановочному пункту на личном транспорте. Кроме того, планируется расширение проезжей части в рамках реконструкции участка Уссурийской улицы.

Всего в 2020 году планировалось запустить строительство 26 станций метро. В 2019 году в эксплуатацию сдали 17,9 километра линий и 8 станций подземки. Бочкарев заявлял, что темпы строительства метро Москвы остаются одними из самых высоких в мире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика