Новости

Новости

26 февраля 2020, 15:11

Город
Главная / Новости /

Водителей призвали быть аккуратнее на дорогах из-за непогоды

Водителям напомнили правила хорошего поведения на дорогах

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Столичных водителей призвали к аккуратному вождению из-за плохой погоды, сообщает ЦОДД в Twitter. В организации отметили, что в городе идет дождь со снегом, местами будет образовываться гололедица.

"Правила хорошего поведения на дороге в такую погоду: держать дистанцию; аккуратно ехать; соблюдать скорость. В вечерний час пик, если на дорогах станет не очень, лучше пользоваться Московским метрополитеном и Московскими центральными диаметрами", – говорится в сообщении.

В настоящий момент в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности из-за снегопада и возможного обледенения. Действие предупреждения продлится до 21:00 28 февраля. Кроме того, синоптики в эти также прогнозируют дожди.

Ранее замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков поделился прогнозом погоды в первый день весны. Он заявил, что будет тепло и солнечно. Днем 1 марта столбики термометров поднимутся до плюс 6 градусов, ночью же ожидается 8 градусов мороза.

Цыганков добавил, что тенденция потепления в столичном регионе сохранится. 8 марта температура воздуха будет превышать норму.

После аномальной зимы россиянам пообещали умеренное лето. По заявлениям специалистов, показатели будут средними или чуть ниже средних.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика