Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2020, 07:44

Общество

Бесплатный онкоскрининг будет доступен в Москве в феврале

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Бесплатный онкоскрининг можно будет пройти в столице в субботу, 29 февраля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Горожанам будет доступна ранняя диагностика шести видов онкологических заболеваний в 50 поликлиниках. Речь идет о раке легких, молочной железы, предстательной железы, шейки матки, колоректальном раке.

Прием продлится с 9:00 до 18:00, запись не нужна. Анализы можно будет сдать с 9:00 до 16:00. Нужно быть прикрепленным к одной из столичных поликлиник, взять с собой паспорт и московский полис ОМС.

Проверить родинки и пигментные новообразования кожи можно в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии и его 15 филиалах с 9:00 до 16:00. Необходима предварительная запись по телефону +7 (499) 558-58-28.

Москвичам, зарегистрированным на mos.ru и оформившим соответствующую подписку, отправят результаты анализов по электронной почте. Итоги исследований можно также забрать в течение семи дней в поликлинике, где пациент прошел обследование.

Подробная информация об акции, адреса и режим работы поликлиник есть на сайте департамента здравоохранения.

В начале месяца стало известно, что в шести клиниках Москвы оборудовали гистохимические лаборатории для диагностики рака по новому стандарту. Они помогают определить опухоль и подобрать лечение, рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. В марте 2020 года поставят еще 50 лабораторных и исследовательских микроскопов.

В январе Сергей Собянин сообщил, что в столице почти 100% онкологических больных обеспечено обезболивающими лекарствами. По его словам, обеспеченность лекарствами стала гораздо выше во многом благодаря тому, что отечественные предприятия стали выпускать свои препараты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика