Новости

Новости

17 марта 2021, 09:23

Экономика

Уже 20 тысяч организаций присоединились к МИК – Сергунина

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Свыше 20 тысяч организаций зарегистрировались на портале Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, 14 тысяч компаний работают в столице, еще шесть тысяч – в регионах.

"За два года кластер вышел не только на национальный, но и на международный уровень. В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве с научным парком Пекина, а в этом мы проводим совместный технологический конкурс для инновационных компаний России и Китая", – приводятся слова Сергуниной на портале мэра и правительства Москвы.

Платформа i.moscow появилась в 2019 году. Она была создана для взаимодействия между бизнесом, разработчиками и стартапами, научными учреждениями, столичным правительством и институтами развития. Для участников доступны специальные сервисы, позволяющие решать различные задачи.

Руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что i.moscow является неотъемлемой частью инфраструктуры для разработки и внедрения инноваций в столице.

В настоящее время доступно 18 цифровых сервисов и программ. Ими воспользовались более 330 тысяч раз.

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, благодаря связи с участниками сервисы совершенствуются, отвечая актуальным запросам бизнеса.

Ранее стало известно, что цифровую платформу Московского инновационного кластера (МИК) модернизировали. Для предпринимателей доступны пять разделов – "Кластер", "Сервисы", "Программы развития", "Меры поддержки" и "Мероприятия". В первом опубликована информация о том, как стать участником проекта и какие возможности открывает сервис.

В середине декабря прошлого года Московский инновационный кластер начал работать с физическими лицами. Теперь любой гражданин России может представить свой инновационный проект на платформе кластера.

Участники Московского инновационного кластера смогут рассчитывать на поддержку от города

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика