Новости

Новости

14 февраля 2020, 15:18

Общество

Более 70 тыс москвичей сможет улучшить жилищные условия в рамках программы реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Более 70 тысяч жителей Москвы сможет улучшить свои жилищные условия по программе реновации до конца 2021 года, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в настоящий момент построено и введено в эксплуатацию 53 дома общей площадью 700 тысяч квадратных метров. 49 из них уже переданы под заселение.

"Сейчас более 22 тысяч москвичей получили свои новые квартиры или находятся в стадии переселения в рамках программы реновации. С учетом имеющихся планов по строительству и передаче под заселение к концу 2021 года свои жилищные условия улучшит более 70 тысяч москвичей", – приводит слова Бочкарева Агентство "Москва".

Всего в 2020–2023 годах на стадии проектирования и строительства будет около 7 миллионов квадратных метров жилья по программе реновации. В настоящий момент работы ведутся на 155 объектах, 71 дом находится на стадии проектирования.

Ранее сообщили, что более 780 человек оформило в собственность квартиры в рамках программы реновации. Кроме того, 12 февраля Минэкономразвития внесло инициативу об изменении правил возмещения убытков владельцам земли и расположенной на ней недвижимости.

Также 10 февраля появилась информация, согласно которой более 14 тысяч человек получило новые квартиры за два года реализации программы реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика