Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 мая 2020, 11:34

Общество

Празднование 9 Мая в Москве не спровоцировало массовые нарушения изоляции – власти

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Празднование Дня Победы в Москве не стало поводом для массовых нарушений режима самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные главного контрольного управления столицы.

"За 9 мая было установлено 990 случаев нахождения граждан на улице без разрешенных указом мэра оснований. Количество подобных нарушений за 10 мая составило 1 168", – заявил глава ведомства Евгений Дачников.

По словам специалиста, в Москве по-прежнему фиксируется достаточно много нарушений, поскольку горожане выходят на прогулку или детские площадки. Тем не менее фиксируется позитивная динамика, и на вторых майских праздниках количество случаев снизилось примерно на 35 процентов.

"Все больше москвичей проявляют ответственность и остаются дома, что является крайне важным вкладом в борьбу с распространением вируса", – отметил Дачников и напомнил, что 9-10 мая индекс самоизоляции по Москве составил в среднем 3,6 процента.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции сохранится в столице до 31 мая. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В России за последние сутки выявили 10 899 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего зарегистрировано 232 243 случая. За весь период зафиксировано 2116 летальных исходов, выздоровели 43 512 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика