Новости

Новости

12 апреля 2023, 07:54

Город

Завершилась реконструкция газопровода в Савеловском районе Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Савеловском районе столицы подошли к концу работы по реконструкции газопровода низкого давления. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Специалисты заменили стальные трубы, которые были проложены здесь еще в 1951 году, на полиэтиленовые. Гендиректор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев отметил, что прокладка нового газопровода протяженностью 2,4 километра проводилась открытым и закрытым способами в зависимости от особенностей ландшафта улиц.

"Несмотря на сложную конфигурацию газопровода и необходимость установки дополнительного современного оборудования, все работы велись без отключения потребителей от газоснабжения", – добавил он.

Рабочие также установили специальный шаровой кран, благодаря которому можно будет быстрее отключить газ дистанционно в случае необходимости. Это связано с тем, что от газопровода отходят ответвления к жилым домам с переключением на фасады.

Планируется, что новый газопровод прослужит 40 лет. Специалисты отмечают, что полиэтилен не подвержен коррозии в отличие от стали и лучше адаптирован к перепаду температур.

Ранее сообщалось, что специалисты реконструировали газопровод низкого давления в столичном районе Вешняки. Его проложили еще в 1971 году.

Депутат Московской городской думы Александр Козлов сообщил, что столичные власти модернизируют инженерные сети, используя технологии и методы, которые помогают учитывать мнение горожан и доставлять минимальный дискомфорт.

Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры района Внуково

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика