Новости

Новости

09 июля 2021, 12:53

Технологии

Власти Москвы напомнили о сроках подачи данных о вакцинации 60% сотрудников

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Московские работодатели могут проверить информацию о вакцинации своих сотрудников на mos.ru, сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Сведения о вакцинации работников необходимо предоставить в период с 1 по 15 июля 2021 года. По словам Фурсина, статистика по итогам проверок данных обновляется каждые четыре часа.

Он отметил, что предприниматели обеспокоены вопросом о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно сделали прививку против коронавирусной инфекции.

"Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников. И предприниматели опасаются, что после подачи, во время проверки поданных сведений, эта информация не подтвердится", – приводит слова Фурсина РИА Новости.

Он отметил, что для получения объективной картины о вакцинации в компании нужно подать в кабинете юрлица или ИП на mos.ru текущие данные. После подачи сведений их проверка осуществляется в течение трех рабочих дней.

"Таким образом, предприниматели смогут получить уже сейчас объективную картину по вакцинированным сотрудникам и корректировать информацию, добавляя данные", – пояснил Фурсин.

Ранее Владимир Путин заявил, что принимаемые властями некоторых регионов меры направлены на то, чтобы избежать локдауна из-за коронавируса.

Глава государства подчеркнул, что в рамках этих действий в некоторых субъектах страны и вводится обязательная вакцинация для определенных категорий граждан.

В столице прививку от коронавирусной инфекции сделали уже 2,6 миллиона человек. Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова подчеркнула, что единственный способ в настоящее время предотвратить в осенний период вспышки коронавируса – вакцинация подавляющей части жителей, 60% и более, в очень короткий период времени.

Жительница столицы рассказала об опыте вакцинации от COVID-19

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика