Новости

Новости

01 октября 2019, 09:57

Город

Кинопоказы, игры и викторины ждут гостей выставки "Город: детали"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Экскурсии, мастер-классы, концерты и семейные игры подготовили для гостей выставки "Город: детали", которая пройдет в павильоне № 75 на ВДНХ с 3 по 5 октября.

Во время ознакомительных экскурсий, которые будут проводиться каждые полчаса с 10:30 до 19:30, посетители узнают интересные факты о представленных на выставке арт-объектах, площадках для отдыха, малых архитектурных формах. В зоне регистрации также организуют викторину, посвященную столице и ее достопримечательностям.

На площадке "Амфитеатр" пройдут бесплатные мастер-классы. В частности, 3 октября в 17:00 там выступит тревел-блогер и профессиональный фотограф Айгуль Вишня. Она расскажет всем желающим, как сделать необычные фотографии в большом городе.

По вечерам в павильоне № 75 покажут фильмы о Москве. В их числе – "Покровские ворота", "Я шагаю по Москве", "Девушка без адреса", "Подкидыш".

Юных гостей ждут творческие мастер-классы и развивающие игры в тематической зоне "Детский городок". Там ребята смогут построить собственный город из картона с домами, деревьями, фонарями и игровыми площадками. Посетителей в возрасте от шести до десяти лет также пригласили познакомиться с базовыми правилами дорожного движения в школе вождения. Она будет работать а тематической секции "Улица".

Кроме того, поклонники здорового образа жизни получат возможность протестировать уличные тренажеры и посетить открытые тренировки по футболу, волейболу и фитнесу на площадке "Территория спорта".

3 и 4 октября выставка "Город: детали" будет открыта с 10:00 до 20:00, а 5 октября – с 10:00 до 16:00. Вход бесплатный, зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия или прямо на месте.

Ранее сообщалось, что экобеседку и скамейки установят в столице после выставки "Город: детали". Конструкции появятся в трех районах, жители которых будут активнее всего голосовать за лучший проект. Всего на выставке представят более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика