Новости

Новости

01 октября 2019, 09:19

Город

Прачечной Дома Наркомфина вернули исторический облик

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столице завершилась реставрация прачечной Дома Наркомфина на Новинском бульваре, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов рассказал, что работы длились более года. Зданию вернули исторический облик.

Специалисты воссоздали объемно-пространственную структуру здания редакции 1932 года, исторические входы в здание со стороны главного фасада и со стороны открытой террасы, а также восстановили поверхность наружной лестницы, кровлю и террасу.

Во время реставрации интерьеров специалисты восстановили лестницу, деревянные раздвижные окна, двери и пол на первом этаже, установили металлические ручки и задвижки.

В будущем в здании планируют открыть кафе и общественные пространства.

В этом году в эксплуатацию ввели еще два объекта – комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре и новую очередь наземно-подземного паркинга с сопутствующей инфраструктурой на участке № 16 Б в "Москва-Сити".

В конце марта Сергей Собянин рассказал о планах по реставрации примерно 700 объектов культурного наследия столицы. При этом 200 из них планируют восстановить до конца года, уточнил мэр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика