Новости

Новости

31 августа 2021, 12:55

Экономика

Эксперт объяснил, от чего зависит курс криптовалюты

Фото: depositphotos/ulchik74

Гендиректор криптовалютной р2р-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон объяснил колебания курса криптовалют спросом на цифровой актив. Об этом сообщает "Газета.ру".

"Когда наступает период ажиотажа вокруг криптовалюты, стоимость практически всех криптоактивов растет с невероятной скоростью", – добавил эксперт, сославшись на ситуацию с курсом биткойна.

Стоимость криптовалюты в январе – феврале 2021 года резко выросла до 60 тысяч долларов за единицу. За ростом последовал спад до уровня 30–33 тысяч долларов, что спровоцировало снижение стоимости и других криптовалют.

По словам Росс-Джонсона, роль регуляторов в будущем позволит сгладить подобные резкие перепады. Он также напомнил о негативных факторах, влияющих на развитие криптовалют – риторике о регуляции рынка, миграции майнеров, в особенности из Китая.

Ранее директор центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович оценил, насколько безопасно инвестировать в биткойн. По мнению эксперта, переходить к этому стоит лишь после того, как данная криптовалюта начнет торговаться на фондовой бирже.

Россияне за год заработали на биткойне 600 млн долларов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика