Новости

Новости

31 мая 2023, 12:23

Экономика

Товары Johnson&Johnson могут исключить из параллельного импорта в случае прямых поставок

Фото: 123RF/gilc

Продукцию компании Johnson&Johnson могут исключить из параллельного импорта в случае прямых поставок, сообщил вице-премьер – глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"Когда наши дистрибьюторы убедятся и подтвердят то, что коллеги – производители Johnson&Johnson – сохраняют свое производство и прямые поставки, мы всегда примем обратное решение и выведем из перечня данную продукцию", – передает ТАСС его слова.

Министр объяснил, что параллельный импорт осуществляют для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Он также уточнил, что перечень ввозимых товаров будет сокращаться по мере насыщения рынка продукцией отечественных производителей.

Ранее компания Johnson&Johnson предупредила российских партнеров о приостановке импорта контактных линз, в том числе линейки Acuvue.

Росздравнадзор, в свою очередь, сообщил об отсутствии дефицита контактных линз в России.

В Минпромторге РФ заявили, что внесут в перечень товаров для параллельного импорта контактные линзы зарубежных производителей. Ведомство пояснило, что это станет превентивной мерой на случай прекращения поставок в РФ в условиях санкций.

Однако позднее пресс-служба американской компании сообщила, что продолжает обеспечивать потребителей из России линзами Acuvue.

"Актуальный репортаж": спрос на линзы в России вырос в несколько раз

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика