29 марта, 23:09
ЭкономикаМинсельхоз не получал данных об уходе Viterra и Louis Dreyfus из РФ

Фото: ТАСС/Андрей Рубцов
В Минсельхозе не получали сведений относительно возможного ухода из России экспортеров зерна Viterra и Louis Dreyfus. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В настоящее время информация о прекращении компаниями Viterra и LDC (Louis Dreyfus. – Прим. ред.) экспорта российского зерна в Минсельхоз России не поступала", – сказали в министерстве.
Ранее в среду стало известно, что один из крупнейших международных поставщиков продовольствия, американская корпорация Cargill, прекратит экспорт зерна из РФ в предстоящем сельскохозяйственном году.
Позже аналогичная информация появилась и в отношении другого крупного экспортера зерна – компании Viterra. Более того, как писал "Коммерсантъ", вслед за Cargill и Viterra российский рынок может покинуть нидерландский экспортер Louis Dreyfus.
Читайте также