Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 апреля 2022, 11:40

Экономика

Корпорация Japan Tobacco не исключила продажу бизнеса в РФ

Фото: depositphotos/fermate

Крупнейший производитель сигарет Japan Tobacco не исключил возможности продажи своего бизнеса в России, включая отделение от управления JT Group.

"Учитывая все более сложные условия ведения бизнеса и вероятность возникновения значительных препятствий для стабильной и устойчивой деятельности нашей компании, мы решили рассмотреть варианты управления табачным бизнесом на российском рынке", – говорится в сообщении.

Japan Tobacco ранее приостановила работу своего предприятия на Украине, а также остановила новые инвестиции в России. Всего у компании на территории РФ четыре фабрики, в том числе в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, а также около 70 офисов и подразделений, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что французская сеть спортивных магазинов Decathlon приостановит деятельность еще нескольких магазинов в РФ. С 11 мая закроются по одному магазину в Тюмени и Ярославле. С 16 мая будет приостановлена работа двух точек в Москве – в торговых центрах "Ривьера" и "Вегас" .

Ситуация осложнилась после того, как 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Сеть Decathlon объявила о приостановке работы в России

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика