Новости

Новости

25 февраля 2022, 15:00

общество

В Совфеде призвали не скупать электронику и бытовую технику

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров призвал не скупать электронику и бытовую технику по высоким ценам. По его словам, предложение будет обеспечено.

"Это обычная реакция, которая успокоится. Китай, Малайзия, Сингапур выпускают электронику, предложение в наших магазинах будет обеспечено. Не будет Apple, возьмем Samsung, он не хуже работает", – сказал Джабаров РИА Новости.

До этого директор сети магазинов электроники DNS Дмитрий Алексеев сообщил о росте цен на 30% из-за высокого спроса. Он также отметил рост продаж и сбои в работе интернет-магазина.

Ранее Евросоюз официально принял санкции против России за признание независимости ДНР и ЛНР. Под санкции подпали 351 депутат Госдумы и 27 физических и юридических лиц. Кроме того, России ограничили доступ к рынкам капитала и финансовым рынкам Евросоюза.

Кроме того, Минфин США ввел санкции в отношении ВЭБ, Промсвязьбанка и 42 дочерних компаний данных финансовых организаций. Под ограничения подпали фининституты и угледобывающая компания ВЭБ, а также финансовые и технологические предприятия Промсвязьбанка.

Минэкономразвития РФ рассмотрит дополнительные меры для снижения влияния санкций

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика