Новости

Новости

22 февраля 2022, 23:53

политика

Минфин США объявил о введении санкций в отношении ВЭБ, Промсвязьбанка и 42 их "дочек"

Фото: depositphotos/rabbit75_dep

Власти США вводят санкции в отношении ВЭБ, Промсвязьбанка и 42 дочерних компаний данных финансовых организаций. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление американского Минфина.

Под ограничения попали фининституты и угледобывающая компания ВЭБа. Кроме того, санкции затронули финансовые и технологические предприятия Промсвязьбанка.

В сообщении утверждается, что ограничения повторно затронули директора ФСБ Александра Бортникова и замглавы администрации президента Сергея Кириенко. В черные списки попали дети Бортникова, Кириенко, а также политика Михаила Фрадкова.

Ранее президент США Джо Байден сообщил, что США вводят санкции против российских элит, суверенного государственного долга и двух банков.

Кроме того, государства Евросоюза внесли в черный список 27 физических и юридических лиц, в частности банки и организации, которые финансируют российские операции в Донбассе. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подчеркивал, что под эти меры подпал 351 депутат Госдумы, кто голосовал за принятие решения признать ДНР и ЛНР.

Эксперт прокомментировал введение санкций против РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика