Новости

Новости

20 апреля 2022, 10:49

Экономика

Почти 100 тысяч работников в России находятся в простое – Минтруд

Фото: depositphotos/boggy22

В настоящее время порядка 98 тысяч работников в России находятся в режиме простоя. Об этом сообщил замглавы Минтруда Андрей Пудов в ходе заседания в Госдуме экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в социальной сфере.

"Если говорить в абсолютных цифрах, это в 2,5 раза больше, чем на 1 марта. Что касается цифр, заявленных к высвобождению (увольнению. – Прим. ред.), то это около 50 тысяч человек, при этом четко обозначу, что массовых высвобождений не отмечено", – сказал Пудов.

Накануне во время заседания комиссии кабмина по повышению устойчивости экономики РФ в условиях санкций Сергей Собянин заявил, что критических явлений на рынке труда в российских регионах не фиксируется. Поддержанию ситуации в норме способствуют, по его словам, программы, запущенные как министерством труда РФ, так и властями самих субъектов страны.

В середине марта стало известно, что правительство направит свыше 39 миллиардов рублей на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях антироссийских санкций. В частности, свыше 25,5 миллиарда рублей получат регионы для создания временных рабочих мест и организации оплачиваемых общественных работ.

Собянин заявил, что ситуация с занятостью в столице находится под контролем

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика