Новости

Новости

18 мая 2018, 08:12

Экономика

Центробанк РФ отозвал лицензию у банка "Акцент"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Акцент", который является участником системы страхования вкладов.

Как сообщается на сайте регулятора, оценка кредитного риска выявила существенное снижение размера собственных средств банка и основания для банкротства. Это создало угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков.

Кроме того, в деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований нормативных актов Банка России. В частности, в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Ранее в апреле Банк России отозвал лицензию у махачкалинского банка "Эльбин" и московского банка "Новый кредитный союз".

У банка "Эльбин" лицензию отозвали из-за нарушения законодательства "в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности направленных в уполномоченный орган сведений по операциям".

Помимо этого, ЦБ выявил, что банк проводил валютно-обменные операции, не отражавшиеся в бухгалтерском учете и отчетности. Отмечается, что Банк России и до этого вводил в банке ограничения на отдельные операции. Однако руководство и собственники так и не предприняли действенных мер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика