Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2022, 14:45

Политика

Великобритания запретит импорт железа и стали из России

Фото: ТАСС/Андрей Гордеев

Руководитель министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о новых ограничениях по импорту российской продукции, а также поставкам в РФ, передает "Интерфакс".

"С завтрашнего дня (14 апреля. – Прим. ред.) мы запрещаем импорт российских железа и стали, а также экспорт квантовых технологий и усовершенствованных материалов", – заявила глава МИД страны.

Кроме того, может быть ограничен экспорт в Россию предметов роскоши.

Данные предложения передадут на рассмотрение британского парламента. Заседание состоится в четверг, 14 апреля.

Ранее стало известно, что Великобритания расширила санкционный список в отношении РФ. В перечень вошли еще 206 физических и юридических лиц из России, в том числе президент "Лукойла" Вагит Алекперов, совладелец АФК "Система" Владимир Евтушенков, экс-президент РЖД Владимир Якунин и другие.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Великобритания запретит импорт железа и стали из России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика