Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июля 2022, 18:59

Экономика

Sephora продаст магазины Ile de beaute в России – СМИ

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

Компания Sephora продаст 88 своих магазинов косметики и парфюмерии под брендом Ile de beaute в России, пишет французское информационное агентство France-Presse.

Sephora уже объявила о подписании соглашения по передаче магазинов местному генеральному директору.

Ранее ассоциация крупных международных производителей различных товаров "Русбренд" предложила исключить косметику и бытовую химию из списка товаров для параллельного импорта.

Отмечалось, что речь идет о конкретных брендах, которые продолжают производство этих товаров в России или ввозят их по прямому импорту.

В частности, в перечне косметических или туалетных средств приводятся Shamtu, Gliss Kur, Shauma, Syoss, Nivea, Rexona, Axe, "Чистая линия", "Сто рецептов красоты" и другие. Среди моющих средств и мыла параллельный импорт стоит ограничить для Domestos, Vanish, Cillit, Tiret и Dosia.

Ситуация осложнилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

В России вырос спрос на декоративную косметику

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика