Новости

Новости

09 июня 2022, 12:56

Экономика

Магазины Zara могут открыться в Москве через 10 дней

Фото: ТАСС/EPA/YURI KOCHETKOV

Магазины Zara испанского концерна Inditex (Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull&Bear, Stradivarius) могут открыться в Москве через 10 дней. Об этом сообщил источник Москве 24.

В начале марта стало известно, что Inditex временно прекращает работу на территории России. Закрылись магазины и онлайн-торговля ряда принадлежащих ей брендов.

Позднее сообщалось, что Inditex намерен в течение лета возобновить работу своих магазинов. Отмечалось, что возобновление деятельности в летнее время даст возможность продать продукцию старого сезона и войти в осень с новой коллекцией.

8 июня ретейлер заявил, что пока не планирует возобновлять работу магазинов Zara и Massimo Dutti в России. В компании отметили, что на данный момент никаких изменений в решении о приостановке работы магазинов и онлайн-продаж в РФ нет.

Тем не менее глава ретейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько заявляла, что в случае открытия магазинов группы Inditex стоимость товаров может увеличиться. Она выразила мнение, что рост цен будет связан с увеличением расходов на логистику и операционными издержками.

Магазины Zara могут открыться в Москве через 10 дней

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика